Program Pengembangan Profesi Guru (P3G)
Penyelenggara Sertifikasi Guru Rayon 24 Universitas Negeri Makassar
Pendidikan dan Latihan Profesi Guru (PLPG)
Ujian Ulang Tulis  & Ujian Ulang Praktek Pelaksanaan Pembelajaran KANTOR KEMENTERIAN AGAMA
1. Wisma UNM  Jl. A.P. Petta Rani Gunung Sari Baru (samping Mesjid Nurul Ilmi)
2. Hotel La Macca Jl. Bonto Langkasa (samping Biro Administrasi Akademik dan Kemahasiswaan)
Senin-Selasa / 08 - 09 Nopember 2010
Senin-Selasa / 08 - 09 Nopember 2010 Ujian Ulang Tulis dan Ujian Ulang P. Pelaksanaan Pembelajaran
No. No Peserta Nama Lengkap Asal Sekolah Bidang Studi Kabupaten/Kota Status Ujian Tulis Ujian Praktek 
Kelas Lokasi Kelas Lokasi
1 10190502010017 ST NURSIAH SAAD TK Dw Tunas Harapan  Guru Kelas PAUD/TK Jeneponto Ujian Tulis GK-TK7  (WU.101) Wisma UNM    
2 10190702010053 SITTI PARIDAH TK Tri Drama MKGR II  Guru Kelas PAUD/TK Bone Ujian Tulis GK-TK7  (WU.101) Wisma UNM    
3 10190702010702 SUHAENA RA Nurul Hidayah Panyula  Guru Kelas PAUD/TK Bone Ujian Tulis GK-TK7  (WU.101) Wisma UNM    
4 10190702010073 ST. NAIMAH TK Ria Nyoma No. 33 Pude  Guru Kelas PAUD/TK Bone Ujian Tulis GK-TK7  (WU.101) Wisma UNM    
5 10190702010084 A. MUTIARA AR. TK Andika Nur  Guru Kelas PAUD/TK Bone Ujian Tulis GK-TK7  (WU.101) Wisma UNM    
6 10191102010021 ROSBIATI TK Panrita Lopi  Guru Kelas PAUD/TK Bulukumba Ujian Tulis GK-TK7  (WU.101) Wisma UNM    
7 10330502010226 HADISAH HAFID TK Kartini Totolisi Selatan  Guru Kelas PAUD/TK Majene Ujian Tulis GK-TK7  (WU.101) Wisma UNM    
8 10190702010043 NURJANNAH TK Aisyiyah Bustanul Athfal  II Biru  Guru Kelas PAUD/TK Bone Ujian Tulis GK-TK7  (WU.101) Wisma UNM    
9 10190702010074 SUTRA TK Kartini  Guru Kelas PAUD/TK Bone Ujian Tulis GK-TK7  (WU.101) Wisma UNM    
10 10190702010096 SALWIAH TK Sipakainge  Guru Kelas PAUD/TK Bone Ujian Tulis GK-TK7  (WU.101) Wisma UNM    
11 10190802010208 MURNI TK Aisyiyah Bustanul Athfal Malluseasalo Guru Kelas PAUD/TK Wajo Ujian Tulis GK-TK7  (WU.101) Wisma UNM    
12 10190102710085 SYAMSIAH SD No. 28 Inpres Bonto Tallasa  Guru Kelas SD/SDLB Maros Ujian Tulis GK-SD 32 (LM.202) La Macca    
13 10190102710175 KAMARIA SD No. 15 Samaenre  Guru Kelas SD/SDLB Maros Ujian Tulis GK-SD 32 (LM.202) La Macca    
14 10190702710360 SYARIFUDDIN SD Negeri 179 Mallinrung  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
15 10190702710699 SITTI RAHMA SD Negeri 24 Macanang  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
16 10190202710201 NURDJIHAD SD Negeri 23 Kanaungan  Guru Kelas SD/SDLB Pangkep Ujian Tulis GK-SD 32 (LM.202) La Macca    
17 10190202710207 HERMIYATI SD Negeri 24 Taraweang  Guru Kelas SD/SDLB Pangkep Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
18 10190302710206 ST ROSDIANA SD Negeri Cambaya  Guru Kelas SD/SDLB Gowa Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
19 10190302710252 ST. HASNAH BACO SD Negeri Limbung Putera  Guru Kelas SD/SDLB Gowa Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
20 10190302710258 SAIDAH MASSU SD Inpres Pare-Pare  Guru Kelas SD/SDLB Gowa Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
21 10190702710413 SANIASAH P SD Negeri 229 Pasaka  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
22 10190702710615 SUARDI SD Inpres 3/77 Raja  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
23 10190202710106 NURHAYATI NADIR SD Negeri 11 Pabundukang  Guru Kelas SD/SDLB Pangkep Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
24 10190302710130 SIADA S SD Negeri Anassappu  Guru Kelas SD/SDLB Gowa Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
25 10190302710333 WARNI SD Negeri Bontotene  Guru Kelas SD/SDLB Gowa Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
26 10190402710097 NURHAEDAH SD Negeri No. 133 Inpres Paririsi  Guru Kelas SD/SDLB Takalar Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
27 10190402710190 ST.RAMLAH SD Negeri 146 Inpres Bontokanang  Guru Kelas SD/SDLB Takalar Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
28 10190702710264 MARDIA SD No. 288 Watang Cani  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
29 10190702710443 A.MARELIANA SD Inpres 12/79 Pacciro  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
30 10190702710536 MUH.JAMAl SD Inpres 5/81 Tadang Palie  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
31 10190702710701 A. FATMAWANA SD Negeri 36 Mattanete Bua  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
32 10191002710054 MUH. SYUKRI SD Inpres Pa'jukukang  Guru Kelas SD/SDLB Bantaeng Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
33 10191102710171 IRNAWATI SD Negeri 222 dannuang  Guru Kelas SD/SDLB Bulukumba Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
34 10191102710264 MUSLINAH MASSAUNG SD Negeri No. 6 Kasuara  Guru Kelas SD/SDLB Bulukumba Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
35 10191102710328 SUARDI SD Negeri 143 Para-Para  Guru Kelas SD/SDLB Bulukumba Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
36 10191202710175 Abdul Azis SD Negeri No. 132 Bulujampi  Guru Kelas SD/SDLB Sinjai Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
37 10196002710189 NURHAYATI SD Negeri Kompleks Kapota Yudha  Guru Kelas SD/SDLB Makassar Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
38 10196002710287 MASNI PADANRANGI SD Inpres Tamalanrea 6  Guru Kelas SD/SDLB Makassar Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
39 10330402710082 SARCE R SD Negeri 034 Tatoa  Guru Kelas SD/SDLB Mamasa Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
40 10190302710287 NILANG SD Negeri Tompona  Guru Kelas SD/SDLB Gowa Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
41 10190502710098 SITTI NURHANI SD Negeri No.109 Bonto Baddo Tolo  Guru Kelas SD/SDLB Jeneponto Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
42 10190702710270 ANDI NURDIANA SD Inpres 12/79 Barebbo  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
43 10190702710447 HARMINI SD Negeri 13 Biru  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
44 10191302710027 MUH. ANGSAR SD Negeri Pariangan  Guru Kelas SD/SDLB Selayar Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
45 10196002710123 NUR AIN SD Inpres Bakung 1  Guru Kelas SD/SDLB Makassar Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
46 10191102710205 ARIFUDDIN SD Negeri 74 Tamarellang  Guru Kelas SD/SDLB Bulukumba Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
47 10190102710129 SAKKA SD No. 18 Inpres Kariango  Guru Kelas SD/SDLB Maros Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
48 10190202710126 ST. MARYAM SD Negeri 19 Malewang  Guru Kelas SD/SDLB Pangkep Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
49 10190702710550 HASINANG SD Inpres 10/73 Tanete  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
50 10196102710035 NURMALA SD Negeri 18  Guru Kelas SD/SDLB Parepare Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
51 10196002710144 ELIZABETH ALIK MARAMPA SD Inpres Mannuruki 1  Guru Kelas SD/SDLB Makassar Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
52 10190402710175 ST.SALAWATI SD Negeri No.97 Tamasongo  Guru Kelas SD/SDLB Takalar Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
53 10190502710152 ABDUL HAMID B SD Negeri K No. 245 Biring Romang  Guru Kelas SD/SDLB Jeneponto Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
54 10190702710313 A. NURMALIAH SD Inpres 5/81 Waetuwo  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
55 10190702710598 A. PATMAWATI SD Inpres 12/79 Macanang  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
56 10190702710672 DARMAWATI SD Inpres 12/79 Mattaropurae  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
57 10190702710675 ANDI ARPINAS SD Yayasan Pabrik Gula Camming  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
58 10191202710121 SITTI SYAHRANI SD Negeri No. 42 Bikeru  Guru Kelas SD/SDLB Sinjai Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
59 10190302710323 ST NURHAYATI SD Inpres Garing  Guru Kelas SD/SDLB Gowa Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
60 10190402710180 SUMMIATI SD Negeri No. 111 Inpres Lassang 1  Guru Kelas SD/SDLB Takalar Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
61 10190702710330 MUNAH SD Inpres 3/77 Massila  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
62 10190702710412 ST.FATIMAH.AS SD Inpres 10/73 Maroanging  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
63 10190702710733 ROSNAWATI SD Negeri 231 Kalibong  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
64 10191102710252 RAHMATIYAH SD Negeri 73 Kaseseng  Guru Kelas SD/SDLB Bulukumba Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
65 10191102710319 RAJUDDIN SD Negeri 258 Sakui Kui  Guru Kelas SD/SDLB Bulukumba Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
66 10196002710265 ST.RUHAENI SD Inpres Barombong 2  Guru Kelas SD/SDLB Makassar Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
67 10196002710359 ST. SALMA SD Inpres Antang I  Guru Kelas SD/SDLB Makassar Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
68 10330102710114 GUSTI SIARRA SD Inpres Talondok  Guru Kelas SD/SDLB Mamuju Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
69 10190802710112 NANI SD Negeri 55 Mattirowalie  Guru Kelas SD/SDLB Wajo Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
70 10196002710390 RUKEMAWATI SD Negeri Borong  Guru Kelas SD/SDLB Makassar Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
71 10191002710019 ST. SUDARMI SD Negeri No.4 Lembang Cina  Guru Kelas SD/SDLB Bantaeng Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
72 10196102710060 ANDILANG SD Negeri 26  Guru Kelas SD/SDLB Parepare Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
73 10330110020008 SUPARMAN U. MTs DDI Lombang-lombang  Ilmu Pengetahuan Sosial (IPS) Mamuju Ujian Tulis IPS 06 (WU.103) Wisma UNM    
74 10196015410741 HUNANIAH SMP Negeri 11 Makassar  Pendidikan Kewarganegaraan (PKn) Makassar Ujian Tulis PKn 6 (WU.201) Wisma UNM    
75 10196015410934 SITTI HASNAH SMA Harapan Bhakti  Pendidikan Kewarganegaraan (PKn) Makassar Ujian Tulis PKn 6 (WU.201) Wisma UNM    
76 10196015410927 NURDIN SMA Negeri 4 Makassar  Pendidikan Kewarganegaraan (PKn) Makassar Ujian Tulis PKn 6 (WU.201) Wisma UNM    
77 10190415620016 MUH ARMAN TAHIR  MTs PPS salafiyah patani  Bahasa Indonesia Takalar Ujian Tulis Indo 07 (WU.103) Wisma UNM    
78 10190715610943 AHMAD SMA Negeri 3 Watampone  Bahasa Indonesia Bone Ujian Tulis Indo 07 (WU.103) Wisma UNM    
79 10196015610828 CHRISTINA LAYUK SMP Frater Makassar  Bahasa Indonesia Makassar Ujian Tulis Indo 07 (WU.103) Wisma UNM    
80 10196015610877 ABD. RASYID M. SMA Monginsidi  Bahasa Indonesia Makassar Ujian Tulis Indo 07 (WU.103) Wisma UNM    
81 10190915620009 INDAH MTs DDI Langkemme  Bahasa Indonesia Soppeng Ujian Tulis Indo 07 (WU.103) Wisma UNM    
82 10190715620104 SITTI NURHAYATI  MA Negeri 1 Watampone  Bahasa Indonesia Bone Ujian Tulis Indo 07 (WU.103) Wisma UNM    
83 10330315620065 SUDIRMAN  MTs DDI Kanang  Bahasa Indonesia Polman Ujian Tulis Indo 07 (WU.103) Wisma UNM    
84 10190315620088 MUSLIHA ABDUL LATIEF  MA Swasta GUPPI Samata  Bahasa Indonesia Gowa Ujian Tulis Indo 07 (WU.103) Wisma UNM    
85 10190415720030 SAHRAWATI  MTs Assalam  Bahasa Inggris  Takalar Ujian Tulis ING 05 (LM.101) La Macca    
86 10190615720037 NURFAIDAH AKIB  MA DDI Takkalasi  Bahasa Inggris  Barru Ujian Tulis ING 05 (LM.101) La Macca    
87 10191115720070 SYARIFUDDIN MTs Swasta PP Nurul Falah  Bahasa Inggris  Bulukumba Ujian Tulis ING 05 (LM.101) La Macca    
88 10191015720037 NURAIDA  MA Negeri Dampang  Bahasa Inggris  Bantaeng Ujian Tulis ING 05 (LM.101) La Macca    
89 10191115720044 ASIKIN  MI Swasta Sampeang  Bahasa Inggris  Bulukumba Ujian Tulis ING 05 (LM.101) La Macca    
90 10190418020021 SAHAWIYAH  MTs DI Pattallassang  Matematika  Takalar Ujian Tulis Mat 06 (WU.102) Wisma UNM    
91 10190618020007 SERLY WAHYUNI  MTs GUPPI Madello  Matematika  Barru Ujian Tulis Mat 06 (WU.102) Wisma UNM    
92 10191518020006 HASNAWATI  MTs YMPI Rappang  Matematika  Sidrap Ujian Tulis Mat 06 (WU.102) Wisma UNM    
93 10196218020004 HARI SETIYANINGSIH  MTs Negeri Model Palopo  Matematika  Palopo Ujian Tulis Mat 06 (WU.102) Wisma UNM    
94 10190420410406 MAJAMUDDIN SMA Negeri 3 Takalar  Sejarah  Takalar Ujian Tulis Sejarah 3 (WU.201) Wisma UNM    
95 10190720410955 SUKASRIANI SMA Negeri 4 Watampone  Sejarah  Bone Ujian Tulis Sejarah 3 (WU.201) Wisma UNM    
96 10190720411062 NURBAYA SMA Negeri 1 Ajangale  Sejarah  Bone Ujian Tulis Sejarah 3 (WU.201) Wisma UNM    
97 10190720411105 NURFAIDAH SMA Negeri 1 Kajuara  Sejarah  Bone Ujian Tulis Sejarah 3 (WU.201) Wisma UNM    
98 10196020411062 SYAMSURIADI SMK (SMEA) Muhammadiyah 3 Makassar  Sejarah  Makassar Ujian Tulis Sejarah 3 (WU.201) Wisma UNM    
99 10196220410129 FRANSISCUS RONY. B SMA Negeri 1 Palopo  Sejarah  Palopo Ujian Tulis Sejarah 3 (WU.201) Wisma UNM    
100 10196220410142 LUDIA MASE PAEDONGAN SMK Kristen Palopo  Sejarah  Palopo Ujian Tulis Sejarah 3 (WU.201) Wisma UNM    
101 10190821010369 TAJUDDIN SMK Negeri 1 Sengkang  Ekonomi Wajo Ujian Tulis Ekon 4 (WU.201) Wisma UNM    
102 10330421020008 MUSTARI HS  MA Uhaido Ekonomi Mamasa Ujian Tulis Ekon 4 (WU.201) Wisma UNM    
103 10190421710322 ABD. RAHIM M SMP Negeri 1 Polombangkeng Utara  Seni Budaya Takalar Ujian Tulis ING 05 (LM.101) La Macca    
104 10191321710119 DG. JINGAI SMP Negeri 2 Pasimasunggu Timur  Seni Budaya Selayar Ujian Tulis ING 05 (LM.101) La Macca    
105 10196121710062 FLORIDA P SMP Negeri 10  Seni Budaya Parepare Ujian Tulis ING 05 (LM.101) La Macca    
106 10330122420016 HASMIATI  MA Swasta Al- Amin DDI Tapalang  Teknologi Informasi dan Komunikasi (TIK)  Mamuju Ujian Tulis TIK 02  (WU.101) Wisma UNM    
107 10191244910252 NURWAHIDAH SYAMSUDDIN SMK Negeri 2 Sinjai  Agribisnis Perikanan Sinjai Ujian Tulis ING 05 (LM.101) La Macca    
108 10196002710201 ST. HASFIAH SD Inpres Kantisang  Guru Kelas SD/SDLB Makassar Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
109 10330102710120 SALEHA SD Inpres Antalili  Guru Kelas SD/SDLB Mamuju Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
110 10330102710127 AINAL SD Negeri Sampoang  Guru Kelas SD/SDLB Mamuju Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
111 10190702710610 MUH. NAZIR SD Inpres 5/81 Mallusetasi  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
112 10190102710103 HANASIAH SD Negeri No. 33 Laiya  Guru Kelas SD/SDLB Maros Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
113 10190202710119 NURAENI SD Negeri 12 Amung  Guru Kelas SD/SDLB Pangkep Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
114 10190402710111 SITTI MARIATI SD Negeri No.97 Tamasongo  Guru Kelas SD/SDLB Takalar Ujian Tulis GK-SD 34 (LM.302) La Macca    
115 10190402710269 FATMAWATI SD Negeri No. 8 Tamasongo  Guru Kelas SD/SDLB Takalar Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
116 10330102710101 LUDIA M. SD Kecil Sabamba  Guru Kelas SD/SDLB Mamuju Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
117 10190302710337 DERIVARIDA SD Inpres Samaya  Guru Kelas SD/SDLB Gowa Ujian Tulis GK-SD 33 (LM.301) La Macca    
118 10190402710186 MANSYUR SD Negeri No.110 Inpres Mattompodalle  Guru Kelas SD/SDLB Takalar Ujian Tulis GK-SD 32 (LM.202) La Macca    
119 10196002710283 YULIATI SD Negeri Bontojai  Guru Kelas SD/SDLB Makassar Ujian Tulis GK-SD 32 (LM.202) La Macca    
120 10330102710113 MASNI YOHANIS SIARRA SD Inpres Pabettengan  Guru Kelas SD/SDLB Mamuju Ujian Tulis GK-SD 32 (LM.202) La Macca    
121 10330402710089 TIMOTHIUS SD Negeri 025 Paladan  Guru Kelas SD/SDLB Mamasa Ujian Tulis GK-SD 31 (LM.201) La Macca    
122 10190302710241 MUH.NATSIR SD Negeri Mattoanging  Guru Kelas SD/SDLB Gowa Ujian Tulis GK-SD 31 (LM.201) La Macca    
123 10191102710285 ST ROSMIDAR SD Negeri 221 Tanahkongkong  Guru Kelas SD/SDLB Bulukumba Ujian Tulis GK-SD 31 (LM.201) La Macca    
124 10190515610267 SUMIANTI SMA Swasta Babussalam DDI Kassi  Bahasa Indonesia Jeneponto Ujian Tulis Indo 07 (WU.103) Wisma UNM    
125 10190715611098 IRAMARDIANA SMA Negeri 1 Salomekko  Bahasa Indonesia Bone Ujian Tulis Indo 07 (WU.103) Wisma UNM    
126 10196018710987 AGUSTINA MATEKA SMK (STM) Negeri 5 Makassar  Kimia  Makassar Ujian Tulis Kimia 05 (WU.102) Wisma UNM    
127 10190218720031 UPE INDRAWATI MA Negeri Pangkep  Kimia  Pangkep Ujian Tulis Kimia 05 (WU.102) Wisma UNM    
128 10190318710629 RUSNIATI SMK (STM) Somba Opu Sungguminasa  Kimia  Gowa Ujian Tulis Kimia 05 (WU.102) Wisma UNM    
129 10196161710119 JULAEHA SMK (STM) Negeri 2  Teknik Instalasi Tenaga Listrik Parepare Ujian Tulis TTL 2 (WU.101) Wisma UNM    
130 10196022720036 ERAWATI  MTs Pondok pesantren Madinah  Keterampilan SMP/SMA Makassar Ujian Tulis Ket 03 (WU.103) Wisma UNM    
131 10190302710140 RAHMAN S SD Inpres Alerang  Guru Kelas SD/SDLB Gowa Ujian Praktek     P.GK-SD 31 (LM.201.A) La Macca
132 10190302710244 ST.SAHARI SD Inpres Mandalle  Guru Kelas SD/SDLB Gowa Ujian Praktek     P.GK-SD 31 (LM.201.A) La Macca
133 10196002710288 ST. RUKIAH SD Inpres Paccerakkang  Guru Kelas SD/SDLB Makassar Ujian Praktek     P.GK-SD 31 (LM.201.A) La Macca
134 10190210020017 NURDIN  MTs Geologi Perunggu Ilmu Pengetahuan Sosial (IPS) Pangkep Ujian Praktek     P. IPS 04 (WU.102C) Wisma UNM
135 10196010020059 FADLIAH.HK  MTs Faqihul Ilmi  Ilmu Pengetahuan Sosial (IPS) Makassar Ujian Praktek     P. IPS 04 (WU.102C) Wisma UNM
136 10330210020065 FITRIANI  MTs DDI Kasoloang Ilmu Pengetahuan Sosial (IPS) Matra Ujian Praktek     P. IPS 04 (WU.102C) Wisma UNM
137 10330510020011 YAHYUDDIN   MTs GUPPI Ulidang Ilmu Pengetahuan Sosial (IPS) Majene Ujian Praktek     P. IPS 04 (WU.102C) Wisma UNM
138 10190315420020 KURNIAH  MTs Muhammadiyah Likuboddong  Pendidikan Kewarganegaraan (PKn) Gowa Ujian Praktek     P. PKN 04 (WU.201A) Wisma UNM
139 10191315410125 SAIFUL SMP Negeri 1 Pasimarannu  Pendidikan Kewarganegaraan (PKn) Selayar Ujian Praktek     P. PKN 04 (WU.201A) Wisma UNM
140 10190415420022 ISNAYANTI.H  MTs Bontomarannu  Pendidikan Kewarganegaraan (PKn) Takalar Ujian Praktek     P. PKN 04 (WU.201A) Wisma UNM
141 10330115420014 FITRIADI  MA Negeri Mamuju  Pendidikan Kewarganegaraan (PKn) Mamuju Ujian Praktek     P. PKN 04 (WU.201A) Wisma UNM
142 10191015620017 ROSBIAH  MTs GUPPI Sinoa  Bahasa Indonesia Bantaeng Ujian Praktek     P. Indo 04  (WU.101C) Wisma UNM
143 10190315720055 ANDI NINNONG  MTs Syekh Yusuf  Bahasa Inggris  Gowa Ujian Praktek     P.Inggris 06 (LM.101.A) La Macca
144 10190915710173 NORMAWATI SMP Negeri 4 Marioriawa  Bahasa Inggris  Soppeng Ujian Praktek     P.Inggris 06 (LM.101.A) La Macca
145 10191115720065 WAHIDIN MTs Swasta Possi Tanah  Bahasa Inggris  Bulukumba Ujian Praktek     P.Inggris 06 (LM.101.A) La Macca
146 10330115720006 SULAEHA  MTs Negeri Binanga Mamuju  Bahasa Inggris  Mamuju Ujian Praktek     P.Inggris 06 (LM.101.A) La Macca
147 10190715710692 HERYANA SD Inpres 3/77 Manurunge  Bahasa Inggris  Bone Ujian Praktek     P.Inggris 06 (LM.101.A) La Macca
148 10196018020040 NAJEMUDDIN MUH.ARAS  MTs Insan Unggul  Matematika  Makassar Ujian Praktek     P. MAT 06 (WU.104B) Wisma UNM
149 10190121420066 ANDI INDRA SARY SANRIMA  MA Ainus Syamsi  Sosiologi Maros Ujian Praktek     P. SOSIO 01 (WU.107B) Wisma UNM
150 10190221420046 SAHARUDDIN  MA Swasta DDI ad Bowong Cindea Sosiologi Pangkep Ujian Praktek     P. SOSIO 01 (WU.107B) Wisma UNM
151 10190321420080 ABD. KADIR  MA Swasta Muhammadiyah Datarang  Sosiologi Gowa Ujian Praktek     P. SOSIO 01 (WU.107B) Wisma UNM
152 10191121420104 ANWAR MA Swasta Batuara  Sosiologi Bulukumba Ujian Praktek     P. SOSIO 01 (WU.107B) Wisma UNM
153 10330521420056 JAHARUDDIN   MA DDI Lombo'na  Sosiologi Majene Ujian Praktek     P. SOSIO 01 (WU.107B) Wisma UNM
154 10190221720001 IRAWATI  MI Swasta Darul Kamal Mandalle Seni Budaya Pangkep Ujian Praktek     P. SNB 02 (LM.101.D) La Macca
155 10191122420058 MUHAMMAD SUKARDI MTs Swasta Al-Huda MA Negerinaungi  Teknologi Informasi dan Komunikasi (TIK)  Bulukumba Ujian Praktek     P. TIK 02 (WU.202A) Wisma UNM
156 10330544910196 SAHRI BUNGA DM SMK Negeri 3 Kelautan  Agribisnis Perikanan Majene Ujian Praktek     P. Agri 01 (LM.101.C) La Macca
157 10190702010032 NORMI TK Handriani  Guru Kelas PAUD/TK Bone Ujian Praktek     P.GK-TK 05 (WU.101A) Wisma UNM
158 10190702010050 NURMI TK Tudang Sipulunge  Guru Kelas PAUD/TK Bone Ujian Praktek     P.GK-TK 05 (WU.101A) Wisma UNM
159 10190702010069 SYARIFAH TK Mattola Palallo  Guru Kelas PAUD/TK Bone Ujian Praktek     P.GK-TK 05 (WU.101A) Wisma UNM
160 10190702010081 ST. HANIAH L. TK Kemala Bhayangkari  Guru Kelas PAUD/TK Bone Ujian Praktek     P.GK-TK 05 (WU.101A) Wisma UNM
161 10190702010105 ST. RAHMAH TK Kemala Bhayangkari  Guru Kelas PAUD/TK Bone Ujian Praktek     P.GK-TK 05 (WU.101A) Wisma UNM
162 10191102010032 SUBAEDAH H TK Sinar Harapan  Guru Kelas PAUD/TK Bulukumba Ujian Praktek     P.GK-TK 05 (WU.101A) Wisma UNM
163 10190702010034 HASNAH L. TK Ra Al Mahmudiyah  Guru Kelas PAUD/TK Bone Ujian Praktek     P.GK-TK 05 (WU.101A) Wisma UNM
164 10190702010060 JUHRAH TK Ma Had Hadist Biru  Guru Kelas PAUD/TK Bone Ujian Praktek     P.GK-TK 05 (WU.101A) Wisma UNM
165 10190702010072 ERNI TK Adhyaksa  Guru Kelas PAUD/TK Bone Ujian Praktek     P.GK-TK 05 (WU.101A) Wisma UNM
166 10191102010033 ROSLINA TK Babus Shafa Taccorong  Guru Kelas PAUD/TK Bulukumba Ujian Praktek     P.GK-TK 06 (WU.101B) Wisma UNM
167 10190402710238 NURMIATI SD Negeri No.3 Pattallassang  Guru Kelas SD/SDLB Takalar Ujian Praktek     P.GK-SD 31 (LM.201.A) La Macca
168 10190702710609 MUHAMMAD ARSYAD SD Inpres 5/81 Samaelo  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Praktek     P.GK-SD 31 (LM.201.A) La Macca
169 10190702710731 ASRI SD Inpres 12/79 Pattuku  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Praktek     P.GK-SD 31 (LM.201.A) La Macca
170 10330502710121 HASMIAH SD Negeri No. 18 Banua  Guru Kelas SD/SDLB Majene Ujian Praktek     P.GK-SD 31 (LM.201.A) La Macca
171 10190202710115 MUH. JUFRI SD Negeri 27 Tabo-Tabo  Guru Kelas SD/SDLB Pangkep Ujian Praktek     P.GK-SD 31 (LM.201.A) La Macca
172 10190502710093 NURTIJA SD Negeri 107 Buntulu  Guru Kelas SD/SDLB Jeneponto Ujian Praktek     P.GK-SD 31 (LM.201.A) La Macca
173 10190702710642 HASBIAH SD Inpres 5/81 Bajoe  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Praktek     P.GK-SD 31 (LM.201.A) La Macca
174 10330102710150 NURLAILA SD Negeri Kasambang  Guru Kelas SD/SDLB Mamuju Ujian Praktek     P.GK-SD 32 (LM.201.B) La Macca
175 09330302710017 NURHAERIL SD Negeri No. 060 Inpres Lolle Guru Kelas SD/SDLB Polman Ujian Praktek     P.GK-SD 32 (LM.201.B) La Macca
176 10330302710037 HAMSINAH SD Negeri 038 Kanusuang  Guru Kelas SD/SDLB Polman Ujian Praktek     P.GK-SD 32 (LM.201.B) La Macca
177 10190202710182 SUHAERAH SD Negeri 3 Sambung Jawa  Guru Kelas SD/SDLB Pangkep Ujian Praktek     P.GK-SD 32 (LM.201.B) La Macca
178 10190202710195 ST. NURHAYATI SD Negeri 11 Padang Tangaraya  Guru Kelas SD/SDLB Pangkep Ujian Praktek     P.GK-SD 32 (LM.201.B) La Macca
179 10190402710156 ST. NURHAYATI SD Negeri No.138. Inpres. Mangulabbe  Guru Kelas SD/SDLB Takalar Ujian Praktek     P.GK-SD 32 (LM.201.B) La Macca
180 10190402710298 SUDIRMAN SD Inpres 195 Kampung Beru  Guru Kelas SD/SDLB Takalar Ujian Praktek     P.GK-SD 32 (LM.201.B) La Macca
181 10190502710171 RAHMAWATI SD Inpres No. 147 Bulo-Bulo Toa  Guru Kelas SD/SDLB Jeneponto Ujian Praktek     P.GK-SD 32 (LM.201.B) La Macca
182 10190702710495 RAHMAWATI SD Inpres 12/79 Cakke Bone  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Praktek     P.GK-SD 32 (LM.201.B) La Macca
183 10190702710753 HASNAH. A SD Negeri 106 Pinceng Pute  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Praktek     P.GK-SD 32 (LM.201.B) La Macca
184 10190802710137 ROSTATI SD Negeri 229 Paria  Guru Kelas SD/SDLB Wajo Ujian Praktek     P.GK-SD 33 (LM.201.C) La Macca
185 10191102710351 HARNANINGSI. HN SD Negeri 31 Bontomacinna  Guru Kelas SD/SDLB Bulukumba Ujian Praktek     P.GK-SD 33 (LM.201.C) La Macca
186 10330302710091 MAESURIAH SD Negeri 056 Basseang  Guru Kelas SD/SDLB Polman Ujian Praktek     P.GK-SD 33 (LM.201.C) La Macca
187 10191102710484 SATMAWATI SD Negeri No. 187 Bontomanai  Guru Kelas SD/SDLB Bulukumba Ujian Praktek     P.GK-SD 33 (LM.201.C) La Macca
188 10190302710215 WARDA SD Negeri Borongkaramasa  Guru Kelas SD/SDLB Gowa Ujian Praktek     P.GK-SD 33 (LM.201.C) La Macca
189 10330102710112 DJONNY. MS SD Negeri Kecil Kalabuang  Guru Kelas SD/SDLB Mamuju Ujian Praktek     P.GK-SD 33 (LM.201.C) La Macca
190 10330102710259 ASAD RUSLI SD Negeri Sikeang  Guru Kelas SD/SDLB Mamuju Ujian Praktek     P.GK-SD 33 (LM.201.C) La Macca
191 10330102710129 NURBAYAH RASYID SD Inpres Kire  Guru Kelas SD/SDLB Mamuju Ujian Praktek     P.GK-SD 33 (LM.201.C) La Macca
192 10190302710124 SITTI HADIAH SD Inpres Bontorannu  Guru Kelas SD/SDLB Gowa Ujian Praktek     P.GK-SD 33 (LM.201.C) La Macca
193 10190802710244 ASIS HATTA SD Negeri 250 Towalida  Guru Kelas SD/SDLB Wajo Ujian Praktek     P.GK-SD 33 (LM.201.C) La Macca
194 10191302710045 ANDI TAMRING SD Inpres Benteng II  Guru Kelas SD/SDLB Selayar Ujian Praktek     P.GK-SD 34 (LM.202.A) La Macca
195 10191502710055 JUMAISA SD Negeri 7 Macorawalie  Guru Kelas SD/SDLB Sidrap Ujian Praktek     P.GK-SD 34 (LM.202.A) La Macca
196 10196002710357 SURIYANAH SD Negeri Sipala I Makassar  Guru Kelas SD/SDLB Makassar Ujian Praktek     P.GK-SD 34 (LM.202.A) La Macca
197 10330102710060 ELSA SD Inpres Pure  Guru Kelas SD/SDLB Mamuju Ujian Praktek     P.GK-SD 34 (LM.202.A) La Macca
198 10190702710280 BUNGATANG SD Negeri 228 Tunreng Tellu  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Praktek     P.GK-SD 34 (LM.202.A) La Macca
199 10190702710749 MARIANTI SD Negeri 99 Lallata  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Praktek     P.GK-SD 34 (LM.202.A) La Macca
200 10191102710337 BURHANUDDIN SD Negeri 286 Mallombong  Guru Kelas SD/SDLB Bulukumba Ujian Praktek     P.GK-SD 34 (LM.202.A) La Macca
201 10191302710057 NURNIAH SD Inpres Ballabulo  Guru Kelas SD/SDLB Selayar Ujian Praktek     P.GK-SD 34 (LM.202.A) La Macca
202 10191502710078 DALKATI SD Negeri 4 Amparita  Guru Kelas SD/SDLB Sidrap Ujian Praktek     P.GK-SD 34 (LM.202.A) La Macca
203 10190702710491 ZAKARIAH.B SD Inpres 5/81 Polewali  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Praktek     P.GK-SD 34 (LM.202.A) La Macca
204 10196002710203 ST. SYAMSIAR SD Negeri Rajawali  Guru Kelas SD/SDLB Makassar Ujian Praktek     P.GK-SD 34 (LM.202.A) La Macca
205 10196002710394 BACHTIAR HASYIM SD Aisyah Muhammadiyah 3  Guru Kelas SD/SDLB Makassar Ujian Praktek     P.GK-SD 35 (LM.202.B) La Macca
206 10196202710060 NI WADE WARSITI SD Negeri 484 Salupikung  Guru Kelas SD/SDLB Palopo Ujian Praktek     P.GK-SD 35 (LM.202.B) La Macca
207 10330102710079 LUSDIAH SD Inpres Panggajoang  Guru Kelas SD/SDLB Mamuju Ujian Praktek     P.GK-SD 35 (LM.202.B) La Macca
208 10330102710156 NURHADIAH SD Inpres Salutalawar  Guru Kelas SD/SDLB Mamuju Ujian Praktek     P.GK-SD 35 (LM.202.B) La Macca
209 10330302710069 JUNAID SD Negeri 061 Inp. Tigas  Guru Kelas SD/SDLB Polman Ujian Praktek     P.GK-SD 35 (LM.202.B) La Macca
210 10330402710051 ANACE BUALAYUK SD Negeri 034 Tatoa  Guru Kelas SD/SDLB Mamasa Ujian Praktek     P.GK-SD 35 (LM.202.B) La Macca
211 10330502710055 HASBI SD Negeri No. 23 Sirindu  Guru Kelas SD/SDLB Majene Ujian Praktek     P.GK-SD 35 (LM.202.B) La Macca
212 10330502710213 MUSLIMIN SD Negeri No. 41 Paminggalang  Guru Kelas SD/SDLB Majene Ujian Praktek     P.GK-SD 35 (LM.202.B) La Macca
213 10330502710220 MULIADI SD Negeri No. 50 Inpres Konja  Guru Kelas SD/SDLB Majene Ujian Praktek     P.GK-SD 35 (LM.202.B) La Macca
214 10190202710202 MURMAENI SD Negeri 52 Pagang  Guru Kelas SD/SDLB Pangkep Ujian Praktek     P.GK-SD 35 (LM.202.B) La Macca
215 10190302710189 NURSIAH JUSI SD Negeri Bontocinde  Guru Kelas SD/SDLB Gowa Ujian Praktek     P.GK-SD 36 (LM.202.C) La Macca
216 10190702710329 NURBAYA SD Negeri 252 Massila  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Praktek     P.GK-SD 36 (LM.202.C) La Macca
217 10196202710075 YAKOBUS ASRI SATTU SD Negeri 72 Temmalullu  Guru Kelas SD/SDLB Palopo Ujian Praktek     P.GK-SD 36 (LM.202.C) La Macca
218 10190202710215 SYAHRAWATY SD Negeri 33 Kalamesue  Guru Kelas SD/SDLB Pangkep Ujian Praktek     P.GK-SD 36 (LM.202.C) La Macca
219 10190402710440 HADIRAH SD Inpres No. 127 Komara I  Guru Kelas SD/SDLB Takalar Ujian Praktek     P.GK-SD 36 (LM.202.C) La Macca
220 10190702710545 ROSDIANA A SD Inpres 5/81 Timusu  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Praktek     P.GK-SD 36 (LM.202.C) La Macca
221 10196002710414 COKRO RUBIANA SD Muhammadiyah I LP Layang  Guru Kelas SD/SDLB Makassar Ujian Praktek     P.GK-SD 36 (LM.202.C) La Macca
222 10330402710084 DANIEL DAENSILOMBA SD Negeri Inpres 13 Tabang  Guru Kelas SD/SDLB Mamasa Ujian Praktek     P.GK-SD 36 (LM.202.C) La Macca
223 10196202710013 JULIANA PARABAK SD Negeri 254 Lebang  Guru Kelas SD/SDLB Palopo Ujian Praktek     P.GK-SD 36 (LM.202.C) La Macca
224 10190202710222 ABD KADIR SD Negeri 25 Parenreng  Guru Kelas SD/SDLB Pangkep Ujian Praktek     P.GK-SD 36 (LM.202.C) La Macca
225 10190302710229 PARAWANSA SD Inpres Bengo  Guru Kelas SD/SDLB Gowa Ujian Praktek     P.GK-SD 37 (LM.301.A) La Macca
226 10190302710344 HAJARIAH SD Inpres Batangkaluku  Guru Kelas SD/SDLB Gowa Ujian Praktek     P.GK-SD 37 (LM.301.A) La Macca
227 10190402710221 MASRIANI SD Negeri No. 8 Tamasongo  Guru Kelas SD/SDLB Takalar Ujian Praktek     P.GK-SD 37 (LM.301.A) La Macca
228 10190402710184 ST. RUKIAH SD Negeri No. 149 Inpres Limbungang  Guru Kelas SD/SDLB Takalar Ujian Praktek     P.GK-SD 37 (LM.301.A) La Macca
229 10190702710722 AJISAH SD Inpres 3/77 Samaenre  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Praktek     P.GK-SD 37 (LM.301.A) La Macca
230 10191102710377 HAIDAH SD Negeri No. 84 Pangi-Pangi  Guru Kelas SD/SDLB Bulukumba Ujian Praktek     P.GK-SD 37 (LM.301.A) La Macca
231 10196002710313 ST. RAJAMINAH SD Inpres Tamamaung III  Guru Kelas SD/SDLB Makassar Ujian Praktek     P.GK-SD 37 (LM.301.A) La Macca
232 10330102710125 MUHAMMAD HAMZAH SD Negeri Tanjung Ngalo  Guru Kelas SD/SDLB Mamuju Ujian Praktek     P.GK-SD 37 (LM.301.A) La Macca
233 10330502710115 HASMIAH SD Negeri No. 41 Rangas  Guru Kelas SD/SDLB Majene Ujian Praktek     P.GK-SD 37 (LM.301.A) La Macca
234 10330502710117 M. YASIN . B SD Negeri No. 42 Inpres Mangge  Guru Kelas SD/SDLB Majene Ujian Praktek     P.GK-SD 37 (LM.301.A) La Macca
235 10190110020010 NUR ASMA  MTs Darussalam Barandasi Ilmu Pengetahuan Sosial (IPS) Maros Ujian Praktek     P. IPS 04 (WU.102C) Wisma UNM
236 10190709720094 SURYANI  MTs As'adiyah No. 32 Kampung Baru  Ilmu Pengetahuan Alam (IPA) SMP/SMPLB/SMALB Bone Ujian Praktek     P. IPA 07 (WU.104A) Wisma UNM
237 10191109720071 ANDI NANI MTs Swasta Bontomanai  Ilmu Pengetahuan Alam (IPA) SMP/SMPLB/SMALB Bulukumba Ujian Praktek     P. IPA 07 (WU.104A) Wisma UNM
238 10191109720087 DWI SANTI MULBAR MTs Negeri Bontotanga  Ilmu Pengetahuan Alam (IPA) SMP/SMPLB/SMALB Bulukumba Ujian Praktek     P. IPA 07 (WU.104A) Wisma UNM
239 10190115420064 MUHAMMAD IDRIS  MA Swasta Darul Ulum Amessangeng Pendidikan Kewarganegaraan (PKn) Maros Ujian Praktek     P. PKN 04 (WU.201A) Wisma UNM
240 10190615420014 ATHIFAH NURMAN  MTs DDI Pekkae  Pendidikan Kewarganegaraan (PKn) Barru Ujian Praktek     P. PKN 04 (WU.201A) Wisma UNM
241 10190615420029 MAKMUR  MA Al Munawarah Bottoe  Pendidikan Kewarganegaraan (PKn) Barru Ujian Praktek     P. PKN 04 (WU.201A) Wisma UNM
242 10190915420022 SARTIANI  MTs DDI Waepute  Pendidikan Kewarganegaraan (PKn) Soppeng Ujian Praktek     P. PKN 04 (WU.201A) Wisma UNM
243 10191015420005 HASNAWI  MTs As'adiyah Pattiro  Pendidikan Kewarganegaraan (PKn) Bantaeng Ujian Praktek     P. PKN 04 (WU.201A) Wisma UNM
244 10191115420006 FATIMAH  MTs Negeri Gantarang Kindang  Pendidikan Kewarganegaraan (PKn) Bulukumba Ujian Praktek     P. PKN 04 (WU.201A) Wisma UNM
245 10330415420004 ABD. SABAR  MTs 017 Mambi  Pendidikan Kewarganegaraan (PKn) Mamasa Ujian Praktek     P. PKN 04 (WU.201A) Wisma UNM
246 10190715610925 LILI SURIANI SMP Negeri 3 Libureng  Bahasa Indonesia Bone Ujian Praktek     P. Indo 04  (WU.101C) Wisma UNM
247 10330315610212 ASTUTI SMP Negeri 7 Polewali  Bahasa Indonesia Polman Ujian Praktek     P. Indo 04  (WU.101C) Wisma UNM
248 10330106320007 MUHAMMAD  MTs Istiqamah Dolangan  Muatan Lokal Mamuju Ujian Praktek     P. Indo 04  (WU.101C) Wisma UNM
249 10196018410984 NAMRI SMK (STM) Negeri 2 Makassar  Fisika  Makassar Ujian Praktek     P. FIS 01 (WU.106A) Wisma UNM
250 10191218420032 MUHAMMAD ANWARDIN  MA Negeri 2 Sinjai Timur  Fisika  Sinjai Ujian Praktek     P. FIS 01 (WU.106A) Wisma UNM
251 10196018420090 NINY RASTINA   MA Negeri 3 Biringkanaya  Fisika  Makassar Ujian Praktek     P. FIS 01 (WU.106A) Wisma UNM
252 10191118710600 NASIRUDDIN SMA Negeri 1 Bontobahari  Kimia  Bulukumba Ujian Praktek     P. Kimia 04  (WU.102B) Wisma UNM
253 10196018711093 BASNIATI SMK (STM) 1 LPP UMI Makassar  Kimia  Makassar Ujian Praktek     P. Kimia 04  (WU.102B) Wisma UNM
254 10190218720050 WAHIDAH  MA DDI Jawi-jawi Kimia  Pangkep Ujian Praktek     P. Kimia 04  (WU.102B) Wisma UNM
255 10190318720093 SITTI NUR ISRA AMANSYAH  MA Swasta Sultan Hasanuddin  Kimia  Gowa Ujian Praktek     P. Kimia 04  (WU.102B) Wisma UNM
256 10190918720041 ARJUMIATI  MA Pondok Pesantren Yasrib Lapajung  Kimia  Soppeng Ujian Praktek     P. Kimia 04  (WU.102B) Wisma UNM
257 10191218720026 RAMLIAH   MA Negeri 1 Sinjai Utara  Kimia  Sinjai Ujian Praktek     P. Kimia 04  (WU.102B) Wisma UNM
258 10196018720113 A. RAHMAWATI   MA Swasta An-Nahdah Sudiang  Kimia  Makassar Ujian Praktek     P. Kimia 04  (WU.102B) Wisma UNM
259 10196218720015 RAHMAH  MA Negeri Palopo  Kimia  Palopo Ujian Praktek     P. Kimia 04  (WU.102B) Wisma UNM
260 10190818710312 MUHAMMAD ZAID SMA Neg.1 Pitumpanua  Kimia  Wajo Ujian Praktek     P. Kimia 04  (WU.102B) Wisma UNM
261 10190706310958 AMIRUDDIN SMA Negeri 2 Watampone  Muatan Lokal Bone Ujian Praktek     P. BIO 03 (WU.103A) Wisma UNM
262 10190719011118 RAMINAH SMA Negeri 1 Bontocani  Biologi  Bone Ujian Praktek     P. BIO 03 (WU.103A) Wisma UNM
263 10191106310455 MUH DARWIS SMP Negeri 4 Bulukumpa  Muatan Lokal Bulukumba Ujian Praktek     P. BIO 03 (WU.103A) Wisma UNM
264 10330145610247 MINTO EDI SMK Negeri Papalang  Teknologi Pengolahan Hasil Pertanian Mamuju Ujian Praktek     P. BIO 03 (WU.103A) Wisma UNM
265 10330306310277 NURHIDAYAH SMK Negeri Rea Timur Muatan Lokal Polman Ujian Praktek     P. BIO 03 (WU.103A) Wisma UNM
266 10330319020103 RAHMAWATI MA Negeri Polewali Mandar  Biologi  Polman Ujian Tulis Biologi (WU.201) Wisma UNM    
267 10190906310256 NURALAM SMP Negeri 3 Watansoppeng  Muatan Lokal Soppeng Ujian Tulis Biologi (WU.201) Wisma UNM    
268 10190619020045 RADIYAH  MA PI DDI Mangkoso  Biologi  Barru Ujian Praktek     P. BIO 03 (WU.103A) Wisma UNM
269 10190819020034 ANWAR   MA Swasta As'adiyah No. 1 Atapange  Biologi  Wajo Ujian Praktek     P. BIO 03 (WU.103A) Wisma UNM
270 10190819020039 LENNY SRI MURNI   MA Negeri Wajo  Biologi  Wajo Ujian Praktek     P. BIO 03 (WU.103A) Wisma UNM
271 10191119020026 NURJANNAH MA Negeri Bulukumba  Biologi  Bulukumba Ujian Praktek     P. BIO 03 (WU.103A) Wisma UNM
272 10191119020113 ISMAIL MA Swasta Muhammadiyah Palampang  Biologi  Bulukumba Ujian Praktek     P. BIO 03 (WU.103A) Wisma UNM
273 10330219020054 MULIANAH  MTs Nurul Jadid Biologi  Matra Ujian Praktek     P. BIO 03 (WU.103A) Wisma UNM
274 10330219020060 KUSAINI EFENDI  MA DDI Pasangkayu Biologi  Matra Ujian Praktek     P. BIO 03 (WU.103A) Wisma UNM
275 10191220420035 SITTI SAENAB S.TH.I  MA Swasta Mursyiduthullab Lembanna  Sejarah  Sinjai Ujian Praktek     P. SEJ 01 (WU.106C) Wisma UNM
276 10196020420105 ALIMUDDIN  MA Swasta Ulul Albab  Sejarah  Makassar Ujian Praktek     P. SEJ 01 (WU.106C) Wisma UNM
277 10330520420063 RAMALIA   MA DDI Banua  Sejarah  Majene Ujian Praktek     P. SEJ 01 (WU.106C) Wisma UNM
278 10190320720078 MARYAM  MA Swasta Muhammadiyah Balassuka  Geografi  Gowa Ujian Praktek     P. GEO 01 (WU.106B) Wisma UNM
279 10191220720031 MURSINI  MA Swasta Nurul IMA Negeri Batulappa  Geografi  Sinjai Ujian Praktek     P. GEO 01 (WU.106B) Wisma UNM
280 10196120720027 BAHRUL ULUM  MA DDI Taqwa Lakessi Geografi  Parepare Ujian Praktek     P. GEO 01 (WU.106B) Wisma UNM
281 10190721411125 AMIRUDDIN SMA Negeri 2 Libureng  Sosiologi Bone Ujian Praktek     P. SOSIO 01 (WU.107B) Wisma UNM
282 10190121720026 SARIANA  MTs Swasta Darul Ulum Amessangeng Seni Budaya Maros Ujian Praktek     P. SNB 02 (LM.101.D) La Macca
283 10190622720026 NURHALIYAH  MA PI DDI Mangkoso  Keterampilan SMP/SMA Barru Ujian Praktek     P. KET 02 (WU.105C) Wisma UNM
284 10190822720020 KADERIA MTs Negeri Pitumpanua  Keterampilan SMP/SMA Wajo Ujian Praktek     P. KET 02 (WU.105C) Wisma UNM
285 10190922720016 NIRMAWATI  MTs DDI Waepute  Keterampilan SMP/SMA Soppeng Ujian Praktek     P. KET 02 (WU.105C) Wisma UNM
286 10190922720043 RAHMANIAR  MA Negeri 1 Watansoppeng  Keterampilan SMP/SMA Soppeng Ujian Praktek     P. KET 02 (WU.105C) Wisma UNM
287 10190558610280 ARBI SMK (SMEA) Negeri 3 Jeneponto  Teknik Kendaraan Ringan Jeneponto Ujian Praktek     P. TKR 01 (WU.107A) Wisma UNM
288 10191358610185 SOHARTO SMK Negeri1 Bontomanai  Teknik Kendaraan Ringan Selayar Ujian Praktek     P. TKR 01 (WU.107A) Wisma UNM
289 10330358610278 BAKHTIAR SMK Negeri Campalagian  Teknik Kendaraan Ringan Polman Ujian Praktek     P. TKR 01 (WU.107A) Wisma UNM
290 10190122710237 ABD. KADIR SMP Negeri 3 Bantimurung  Keterampilan SMP/SMA Maros Ujian Praktek     P. KET 02 (WU.105C) Wisma UNM
291 10190322710448 RAHMATIA SMP Negeri 1 Pattallassang  Keterampilan SMP/SMA Gowa Ujian Praktek     P. PKK 01 (WU.105B) Wisma UNM
292 10190822710262 NURMAH SMP Negeri 2 Sabbangparu  Keterampilan SMP/SMA Wajo Ujian Praktek     P. PKK 01 (WU.105B) Wisma UNM
293 10190922710166 SYAMSURIAH SMP Muhammadiyah Leworeng  Keterampilan SMP/SMA Soppeng Ujian Praktek     P. PKK 01 (WU.105B) Wisma UNM
294 10191106310469 WAHIDAH SMP Negeri 1 Kajang  Muatan Lokal Bulukumba Ujian Praktek     P. PKK 01 (WU.105B) Wisma UNM
295 10330322710233 IDAWATI SMP Negeri 6 Polewali  Keterampilan SMP/SMA Polman Ujian Praktek     P. PKK 01 (WU.105B) Wisma UNM
296 10190741511150 NIRWANA SMK (STM) Veteran Ri Watampone  Teknik Pembangkit Tenaga Listrik  Bone Ujian Praktek     P. TIK 02 (WU.202A) Wisma UNM
297 10190922710247 NURMAN SMP Muhammadiyah Watansoppeng  Keterampilan SMP/SMA Soppeng Ujian Praktek     P. PKK 01 (WU.105B) Wisma UNM
298 10190281020038 IRNAWATI  MA Swasta Darussalam Anrong Appaka Bimbingan dan Konseling (Konselor) Pangkep Ujian Praktek     P. BK 06 (WU.103C) Wisma UNM
299 10190781020012 MUHAMMAD AGUS  MTs Cina  Bimbingan dan Konseling (Konselor) Bone Ujian Praktek     P. BK 06 (WU.103C) Wisma UNM
300 10191381020011 ANDI JAMIAH  MA Negeri Bontoharu  Bimbingan dan Konseling (Konselor) Selayar Ujian Praktek     P. BK 06 (WU.103C) Wisma UNM
301 10196081020018 UMMI RAHMI   MTs Negeri Model  Bimbingan dan Konseling (Konselor) Makassar Ujian Praktek     P. BK 06 (WU.103C) Wisma UNM
302 10191181010437 ABDUL RASAK SMP Negeri Rilau Ale  Bimbingan dan Konseling (Konselor) Bulukumba Ujian Praktek     P. BK 06 (WU.103C) Wisma UNM
303 10191081010203 AMALIAH SMA Negeri 2 Bantaeng  Bimbingan dan Konseling (Konselor) Bantaeng Ujian Praktek     P. BK 06 (WU.103C) Wisma UNM
304 10190781010948 SUARDY S. SMA Negeri 1 Ajangale  Bimbingan dan Konseling (Konselor) Bone Ujian Praktek     P. BK 06 (WU.103C) Wisma UNM
305 10190702010107 ROSNAH TK Ra Al Mahmudiyah  Guru Kelas PAUD/TK Bone Ujian Tulis & Praktek  GK-TK7  (WU.101) Wisma UNM P.GK-TK 06 (WU.101B) Wisma UNM
306 10190702010116 HASNI TK Andi Bentoing  Guru Kelas PAUD/TK Bone Ujian Tulis & Praktek  GK-TK7  (WU.101) Wisma UNM P.GK-TK 06 (WU.101B) Wisma UNM
307 10190702010677 ANDI DELLO TK Adhyaksa  Guru Kelas PAUD/TK Bone Ujian Tulis & Praktek  GK-TK7  (WU.101) Wisma UNM P.GK-TK 06 (WU.101B) Wisma UNM
308 10196002010024 HADIDJAH KADDAS TK Tunas Mekar  Guru Kelas PAUD/TK Makassar Ujian Tulis & Praktek  GK-TK7  (WU.101) Wisma UNM P.GK-TK 06 (WU.101B) Wisma UNM
309 10196002010051 SALEHA TK Kartika Wirabuana 15 Yon ARMED 6/76 Guru Kelas PAUD/TK Makassar Ujian Tulis & Praktek  GK-TK7  (WU.101) Wisma UNM P.GK-TK 06 (WU.101B) Wisma UNM
310 10330102010089 SANAWIAH TK Sambanika  Guru Kelas PAUD/TK Mamuju Ujian Tulis & Praktek  GK-TK7  (WU.101) Wisma UNM P.GK-TK 06 (WU.101B) Wisma UNM
311 10330402010032 FATMAWATI TK Pandangan Jaya  Guru Kelas PAUD/TK Mamasa Ujian Tulis & Praktek  GK-TK7  (WU.101) Wisma UNM P.GK-TK 06 (WU.101B) Wisma UNM
312 10190202710230 ABIDIN SD Negeri 35 Cambang  Guru Kelas SD/SDLB Pangkep Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 38 (LM.301.B) La Macca
313 10190302710125 HARLINAH MANNANG SD Negeri Bontonompo  Guru Kelas SD/SDLB Gowa Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 38 (LM.301.B) La Macca
314 10190302710196 SITI HASBIBAH SD Negeri Borongkaramasa  Guru Kelas SD/SDLB Gowa Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 38 (LM.301.B) La Macca
315 10190302710324 NURHAYATI SD Negeri Datara  Guru Kelas SD/SDLB Gowa Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 38 (LM.301.B) La Macca
316 10190402710147 ROSMANI SD Negeri No.42 Pangembang  Guru Kelas SD/SDLB Takalar Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 38 (LM.301.B) La Macca
317 10190702710331 ABDUL AZIS MARALA SD Inpres 10/73 Turu Cinnae  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 38 (LM.301.B) La Macca
318 10190702710521 ST NAIDAH SD Inpres 12/79 Arasoe  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 38 (LM.301.B) La Macca
319 10191102710253 KAMARIAH SD Negeri 138 Basokeng  Guru Kelas SD/SDLB Bulukumba Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 38 (LM.301.B) La Macca
320 10191202710163 JABERIAH T SD Negeri No. 222 Taggentung  Guru Kelas SD/SDLB Sinjai Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 38 (LM.301.B) La Macca
321 10196002710268 DAMARIS SD Inpres Barombong I  Guru Kelas SD/SDLB Makassar Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 38 (LM.301.B) La Macca
322 10190702710698 SAODAH SD Negeri 99 Lallata  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 39 (LM.301.C) La Macca
323 10190102710093 AISYAH SD Negeri No. 8 Pappandangan  Guru Kelas SD/SDLB Maros Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 39 (LM.301.C) La Macca
324 10190202710208 LUKMAN SD Negeri 43 Lamasa  Guru Kelas SD/SDLB Pangkep Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 39 (LM.301.C) La Macca
325 10190202710232 MUHAEMINAH SD Negeri 11 Mangarancang  Guru Kelas SD/SDLB Pangkep Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 39 (LM.301.C) La Macca
326 10190502710072 JAMALUDDIN SD Inpres 202 Bontobaddo Paitana  Guru Kelas SD/SDLB Jeneponto Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 39 (LM.301.C) La Macca
327 10190702710352 KAMARIA SD Inpres12/79 Ulubalang  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 39 (LM.301.C) La Macca
328 10191202710165 ASDAR SD Negeri No. 201 Manyulleang  Guru Kelas SD/SDLB Sinjai Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 39 (LM.301.C) La Macca
329 10196002710388 SAMIRA SD Inpres Antang II  Guru Kelas SD/SDLB Makassar Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 39 (LM.301.C) La Macca
330 10196102710051 JUANDA KADIR SD Negeri 76  Guru Kelas SD/SDLB Parepare Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 39 (LM.301.C) La Macca
331 10330102710064 HAIDIR MASAALI SD Negeri Kecil Saluandean  Guru Kelas SD/SDLB Mamuju Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 39 (LM.301.C) La Macca
332 10330502710212 ROSTINAH SD Negeri No. 41 Paminggalang  Guru Kelas SD/SDLB Majene Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 40 (LM.302.A) La Macca
333 10196002710412 FARIDAH SD Islam Cokroaminoto 2  Guru Kelas SD/SDLB Makassar Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 40 (LM.302.A) La Macca
334 10190302710139 LEMBANG SD Negeri Kaluarrang  Guru Kelas SD/SDLB Gowa Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 40 (LM.302.A) La Macca
335 10196002710113 NURAEDAH SD Negeri Tamamaung  Guru Kelas SD/SDLB Makassar Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 40 (LM.302.A) La Macca
336 10196002710124 NORMAH SD Inpres Paropo  Guru Kelas SD/SDLB Makassar Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 40 (LM.302.A) La Macca
337 10190402710112 MUH. DJUFRI RAHIM SD Negeri . No. 25 Sanrobone  Guru Kelas SD/SDLB Takalar Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 40 (LM.302.A) La Macca
338 10190702710367 MARHUMI SD Inpres 5/81 Bajoe  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 40 (LM.302.A) La Macca
339 10196102710052 RASMI PASOMBO SD Negeri 34  Guru Kelas SD/SDLB Parepare Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 40 (LM.302.A) La Macca
340 10196002710241 NURHAEDAH SD Negeri Pai  Guru Kelas SD/SDLB Makassar Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 40 (LM.302.A) La Macca
341 10190302710174 M. YUSUF T. SD Negeri Malengu  Guru Kelas SD/SDLB Gowa Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 31 (LM.201) La Macca P.GK-SD 40 (LM.302.A) La Macca
342 10190402710290 ST HASBIAH SD Negeri No.26 Soreang  Guru Kelas SD/SDLB Takalar Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 32 (LM.202) La Macca P.GK-SD 41 (LM.302.B) La Macca
343 10190102710187 SADRIANI SD Negerino. 13 Moncong Loe Home Base  Guru Kelas SD/SDLB Maros Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 32 (LM.202) La Macca P.GK-SD 41 (LM.302.B) La Macca
344 10190202710187 RUKIAH SD Negeri 48 Bone-Bone  Guru Kelas SD/SDLB Pangkep Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 32 (LM.202) La Macca P.GK-SD 41 (LM.302.B) La Macca
345 10190302710245 ST.NURBAYA SD Negeri Gentungang  Guru Kelas SD/SDLB Gowa Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 32 (LM.202) La Macca P.GK-SD 41 (LM.302.B) La Macca
346 10190302710316 M. JAFAR SD Inpres Kayumalle  Guru Kelas SD/SDLB Gowa Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 32 (LM.202) La Macca P.GK-SD 41 (LM.302.B) La Macca
347 10190702710401 ROSDIANA K SD Inpres 12/79 Bulu Tempe  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 32 (LM.202) La Macca P.GK-SD 41 (LM.302.B) La Macca
348 10190702710504 MUHLISAH SD Negeri 197 Tanete Harapan  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 32 (LM.202) La Macca P.GK-SD 41 (LM.302.B) La Macca
349 10190702710592 WALANG SD No. 259 Patimpeng  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 32 (LM.202) La Macca P.GK-SD 41 (LM.302.B) La Macca
350 10190702710723 MARDAWIAH SD Inpres 12 / 79 Toro  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 32 (LM.202) La Macca P.GK-SD 41 (LM.302.B) La Macca
351 10191102710225 SYAHIRUDDIN SD Negeri No. 289 Talumaya  Guru Kelas SD/SDLB Bulukumba Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 32 (LM.202) La Macca P.GK-SD 41 (LM.302.B) La Macca
352 10191102710304 ST. NURAEDAH S SD Negeri 214 Lolisang  Guru Kelas SD/SDLB Bulukumba Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 32 (LM.202) La Macca P.GK-SD 42 (LM.302.C) La Macca
353 10191102710305 M. IDRIS SD Negeri 171 Loka  Guru Kelas SD/SDLB Bulukumba Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 32 (LM.202) La Macca P.GK-SD 42 (LM.302.C) La Macca
354 10196002710248 HADNANG SD Inpres Pagandongan 2  Guru Kelas SD/SDLB Makassar Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 32 (LM.202) La Macca P.GK-SD 42 (LM.302.C) La Macca
355 10196002710249 ATIKA KADIR SD Muhamamadiyah 2 Mamajang  Guru Kelas SD/SDLB Makassar Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 32 (LM.202) La Macca P.GK-SD 42 (LM.302.C) La Macca
356 10196002710350 NY.ZILFAH ATTAMIMI SD Negeri Tamalanrea  Guru Kelas SD/SDLB Makassar Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 32 (LM.202) La Macca P.GK-SD 42 (LM.302.C) La Macca
357 10330102710102 ABD. MUTALIB ABD SALAM SD Negeri Kasambang  Guru Kelas SD/SDLB Mamuju Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 32 (LM.202) La Macca P.GK-SD 42 (LM.302.C) La Macca
358 10190202710198 JEPPE SD Negeri 11 Padang Tangaraya  Guru Kelas SD/SDLB Pangkep Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 32 (LM.202) La Macca P.GK-SD 42 (LM.302.C) La Macca
359 10190302710251 ABD. RASYID BASO SD Inpres Palompong  Guru Kelas SD/SDLB Gowa Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 32 (LM.202) La Macca P.GK-SD 42 (LM.302.C) La Macca
360 10190702710519 ST.ASMAH SD Inpres 6/75 Mallari  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 32 (LM.202) La Macca P.GK-SD 42 (LM.302.C) La Macca
361 10191202710155 MULIATI HS. SD Negeri No. 107 Kaloling  Guru Kelas SD/SDLB Sinjai Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 32 (LM.202) La Macca P.GK-SD 42 (LM.302.C) La Macca
362 10196002710157 MARIANA LIMBU SD Inpres Bangkala I  Guru Kelas SD/SDLB Makassar Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 32 (LM.202) La Macca P.GK-SD 42 (LM.302.C) La Macca
363 10330402710107 ROSELINA SD Negeri 025 Sumua  Guru Kelas SD/SDLB Mamasa Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 32 (LM.202) La Macca P.GK-SD 41 (LM.302.B) La Macca
364 10190702710213 DARMAWATI B. SD Inpres 5/81 Tibojong  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 32 (LM.202) La Macca P.GK-SD 40 (LM.302.A) La Macca
365 10191002710062 ST.DAHRAH SD No. 42 Bateballa  Guru Kelas SD/SDLB Bantaeng Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 32 (LM.202) La Macca P.GK-SD 39 (LM.301.C) La Macca
366 10330402710034 ISHAK. D SD Negeri 036 Balabatu  Guru Kelas SD/SDLB Mamasa Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 32 (LM.202) La Macca P.GK-SD 38 (LM.301.B) La Macca
367 10190702710219 MUH. DARWIS Sd.No.86 Labotto  Guru Kelas SD/SDLB Bone Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 32 (LM.202) La Macca P.GK-SD 37 (LM.301.A) La Macca
368 10196002710316 ST. HAPSAH S. SD Negeri Tamalanrea  Guru Kelas SD/SDLB Makassar Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 32 (LM.202) La Macca P.GK-SD 36 (LM.202.C) La Macca
369 10196002710102 MUHAMMAD AMIN P. SD Inpres Pampang 1  Guru Kelas SD/SDLB Makassar Ujian Tulis & Praktek  GK-SD 32 (LM.202) La Macca P.GK-SD 35 (LM.202.B) La Macca
370 10190510020006 ST.NURJIHAD  MTs Negeri Binamu  Ilmu Pengetahuan Sosial (IPS) Jeneponto Ujian Tulis & Praktek  IPS 06 (WU.103) Wisma UNM P. IPS 04 (WU.102C) Wisma UNM
371 10190710020064 SUDARMI  MTs Pattiro Bajo  Ilmu Pengetahuan Sosial (IPS) Bone Ujian Tulis & Praktek  IPS 06 (WU.103) Wisma UNM P. IPS 04 (WU.102C) Wisma UNM
372 10191010020012 ST. ROSNIATI. M  MTs Negeri T. Tompong  Ilmu Pengetahuan Sosial (IPS) Bantaeng Ujian Tulis & Praktek  IPS 06 (WU.103) Wisma UNM P. IPS 04 (WU.102C) Wisma UNM
373 10191110020004 BASSE  MTs Swasta PP Babul Khaer  Ilmu Pengetahuan Sosial (IPS) Bulukumba Ujian Tulis & Praktek  IPS 06 (WU.103) Wisma UNM P. IPS 04 (WU.102C) Wisma UNM
374 10191110020066 DAHLAN MTs Swasta Sapobonto  Ilmu Pengetahuan Sosial (IPS) Bulukumba Ujian Tulis & Praktek  IPS 06 (WU.103) Wisma UNM P. IPS 04 (WU.102C) Wisma UNM
375 10196010010532 MARIATI OLLE SMP Cokroaminoto Tamalanrea Makassar  Ilmu Pengetahuan Sosial (IPS) Makassar Ujian Tulis & Praktek  IPS 06 (WU.103) Wisma UNM P. IPS 04 (WU.102C) Wisma UNM
376 10330310010187 HADRIPA SMP Negeri 1 Matakali  Ilmu Pengetahuan Sosial (IPS) Polman Ujian Tulis & Praktek  IPS 06 (WU.103) Wisma UNM P. IPS 04 (WU.102C) Wisma UNM
377 10196015410854 TITUS LERMATIN SMP Frater Makassar  Pendidikan Kewarganegaraan (PKn) Makassar Ujian Tulis & Praktek  PKn 6 (WU.201) Wisma UNM P. PKN 05 (WU.201B) Wisma UNM
378 10196015410960 IMARI SMA Hamrawati Plus Diakui  Pendidikan Kewarganegaraan (PKn) Makassar Ujian Tulis & Praktek  PKn 6 (WU.201) Wisma UNM P. PKN 05 (WU.201B) Wisma UNM
379 10190315420062 ANDA RISMA  MTs Muhammadiyah Julubori  Pendidikan Kewarganegaraan (PKn) Gowa Ujian Tulis & Praktek  PKn 6 (WU.201) Wisma UNM P. PKN 05 (WU.201B) Wisma UNM
380 10190515420033 MUHAMMAD YAKUB AZIZ  MTs Al-Falah  Pendidikan Kewarganegaraan (PKn) Jeneponto Ujian Tulis & Praktek  PKn 6 (WU.201) Wisma UNM P. PKN 05 (WU.201B) Wisma UNM
381 10190615420035 YURTIKA  MA Muhammadiyah Ele  Pendidikan Kewarganegaraan (PKn) Barru Ujian Tulis & Praktek  PKn 6 (WU.201) Wisma UNM P. PKN 05 (WU.201B) Wisma UNM
382 10190715420039 SUARMIN  MTs Mare  Pendidikan Kewarganegaraan (PKn) Bone Ujian Tulis & Praktek  PKn 6 (WU.201) Wisma UNM P. PKN 05 (WU.201B) Wisma UNM
383 10190715420047 JUSMIATI  MTs DDI Seppange  Pendidikan Kewarganegaraan (PKn) Bone Ujian Tulis & Praktek  PKn 6 (WU.201) Wisma UNM P. PKN 05 (WU.201B) Wisma UNM
384 10190715420099 RAHMATANG  MTs An-Nahdah  Pendidikan Kewarganegaraan (PKn) Bone Ujian Tulis & Praktek  PKn 6 (WU.201) Wisma UNM P. PKN 05 (WU.201B) Wisma UNM
385 10190915420037 DAHRIA  MA Negeri 1 Watansoppeng  Pendidikan Kewarganegaraan (PKn) Soppeng Ujian Tulis & Praktek  PKn 6 (WU.201) Wisma UNM P. PKN 05 (WU.201B) Wisma UNM
386 10191015420018 ABDUL HAFIQ  MTs Ma'arif Banyorang  Pendidikan Kewarganegaraan (PKn) Bantaeng Ujian Tulis & Praktek  PKn 6 (WU.201) Wisma UNM P. PKN 05 (WU.201B) Wisma UNM
387 10191115420011 NURJANNAH  MTs Negeri Tanete  Pendidikan Kewarganegaraan (PKn) Bulukumba Ujian Tulis & Praktek  PKn 6 (WU.201) Wisma UNM P. PKN 05 (WU.201B) Wisma UNM
388 10190715620019 ROSHERAWATI  MTs Negeri Pompanua  Bahasa Indonesia Bone Ujian Tulis & Praktek  Indo 07 (WU.103) Wisma UNM P. Indo 04  (WU.101C) Wisma UNM
389 10190715620055 MUHAMMAD ILYAS  MTs Darul Muttaqin Componge  Bahasa Indonesia Bone Ujian Tulis & Praktek  Indo 07 (WU.103) Wisma UNM P. Indo 04  (WU.101C) Wisma UNM
390 10190915620020 SITTI KUMARIAH  MTs Yasrib Batu-Batu  Bahasa Indonesia Soppeng Ujian Tulis & Praktek  Indo 07 (WU.103) Wisma UNM P. Indo 04  (WU.101C) Wisma UNM
391 10191115620034 SULAEHA  MA Negeri Tanete  Bahasa Indonesia Bulukumba Ujian Tulis & Praktek  Indo 07 (WU.103) Wisma UNM P. Indo 04  (WU.101C) Wisma UNM
392 10191115620106 PAISAH TAWIL MA Swasta Batuara  Bahasa Indonesia Bulukumba Ujian Tulis & Praktek  Indo 07 (WU.103) Wisma UNM P. Indo 04  (WU.101C) Wisma UNM
393 10330115620049 MULYATI  MA DDI Lombang-Lombang  Bahasa Indonesia Mamuju Ujian Tulis & Praktek  Indo 07 (WU.103) Wisma UNM P. Indo 04  (WU.101C) Wisma UNM
394 10330315620023 MASYITHA  MTs YP Tutallu  Bahasa Indonesia Polman Ujian Tulis & Praktek  Indo 07 (WU.103) Wisma UNM P. Indo 05  (WU.102A) Wisma UNM
395 10330315620085 ASRIANI  MA Kejuruan Al Wasilah Lemo Bahasa Indonesia Polman Ujian Tulis & Praktek  Indo 07 (WU.103) Wisma UNM P. Indo 05  (WU.102A) Wisma UNM
396 10330515620062 SABANNUR   MA DDI Banua  Bahasa Indonesia Majene Ujian Tulis & Praktek  Indo 07 (WU.103) Wisma UNM P. Indo 05  (WU.102A) Wisma UNM
397 10191015620019 MUSRIFAH  MTs Ma'arif Lasepang  Bahasa Indonesia Bantaeng Ujian Tulis & Praktek  Indo 07 (WU.103) Wisma UNM P. Indo 05  (WU.102A) Wisma UNM
398 10191115620040 ROSMINAH  MTs Swasta Possi Tanah  Bahasa Indonesia Bulukumba Ujian Tulis & Praktek  Indo 07 (WU.103) Wisma UNM P. Indo 05  (WU.102A) Wisma UNM
399 10191215620050 ASMAWATI   MTs Al-Ikhwan Pasir Putih  Bahasa Indonesia Sinjai Ujian Tulis & Praktek  Indo 07 (WU.103) Wisma UNM P. Indo 05  (WU.102A) Wisma UNM
400 10330115620053 IDAWATI  MTs Amaliah GUPPI Mamuju  Bahasa Indonesia Mamuju Ujian Tulis & Praktek  Indo 07 (WU.103) Wisma UNM P. Indo 05  (WU.102A) Wisma UNM
401 10330315620024 AHLIAH  MTs As'adiyah Al Muhajirin  Bahasa Indonesia Polman Ujian Tulis & Praktek  Indo 07 (WU.103) Wisma UNM P. Indo 05  (WU.102A) Wisma UNM
402 10330315620106 MISKIAH  MTs Ma'arif Limboro  Bahasa Indonesia Polman Ujian Tulis & Praktek  Indo 07 (WU.103) Wisma UNM P. Indo 05  (WU.102A) Wisma UNM
403 10191115710636 MUHAMMAD SAIDIN SMK (STM) S DH PEPABRI  Bahasa Inggris  Bulukumba Ujian Tulis & Praktek  ING 05 (LM.101) La Macca P.Inggris 06 (LM.101.A) La Macca
404 10330315720026 WARDIAH  MTs As'adiyah Al Muhajirin  Bahasa Inggris  Polman Ujian Tulis & Praktek  ING 05 (LM.101) La Macca P.Inggris 06 (LM.101.A) La Macca
405 10330315720063 MISBANUR  MA Negeri Polewali Mandar  Bahasa Inggris  Polman Ujian Tulis & Praktek  ING 05 (LM.101) La Macca P.Inggris 06 (LM.101.A) La Macca
406 10330515710208 MARSA SMK 2 Negeri Majene  Bahasa Inggris  Majene Ujian Tulis & Praktek  ING 05 (LM.101) La Macca P.Inggris 06 (LM.101.A) La Macca
407 10190315720044 RAHMIATI  MTs Syekh Yusuf  Bahasa Inggris  Gowa Ujian Tulis & Praktek  ING 05 (LM.101) La Macca P. Inggris 07 (LM.101.B) La Macca
408 10190615720015 ST. NURBAYA  MTs GUPPI Ralla  Bahasa Inggris  Barru Ujian Tulis & Praktek  ING 05 (LM.101) La Macca P. Inggris 07 (LM.101.B) La Macca
409 10190915720014 ASRUDDIN  MTs DDI Pattojo  Bahasa Inggris  Soppeng Ujian Tulis & Praktek  ING 05 (LM.101) La Macca P. Inggris 07 (LM.101.B) La Macca
410 10190915720017 NURLAELA  MTs DDI Waipute  Bahasa Inggris  Soppeng Ujian Tulis & Praktek  ING 05 (LM.101) La Macca P. Inggris 07 (LM.101.B) La Macca
411 10191015720026 ST. AMINAH  MTs Ihya Ulumiddin  Bahasa Inggris  Bantaeng Ujian Tulis & Praktek  ING 05 (LM.101) La Macca P. Inggris 07 (LM.101.B) La Macca
412 10191315720006 ANDI HERLIANA  MTs Negeri Bontomatene  Bahasa Inggris  Selayar Ujian Tulis & Praktek  ING 05 (LM.101) La Macca P. Inggris 07 (LM.101.B) La Macca
413 10330315720009 SYARIFUDDIN  MA Negeri Polewali Mandar  Bahasa Inggris  Polman Ujian Tulis & Praktek  ING 05 (LM.101) La Macca P. Inggris 07 (LM.101.B) La Macca
414 10330515720068 JAMALUDDIN   MA PP PA GUPPI Rangas  Bahasa Inggris  Majene Ujian Tulis & Praktek  ING 05 (LM.101) La Macca P. Inggris 07 (LM.101.B) La Macca
415 10190118020012 HARISAH  MTs Darussalam Barandasi Matematika  Maros Ujian Tulis & Praktek  Mat 06 (WU.102) Wisma UNM P. MAT 06 (WU.104B) Wisma UNM
416 10190118020053 ARSYAD N. MA Swasta Darul Ulum Amessangeng Matematika  Maros Ujian Tulis & Praktek  Mat 06 (WU.102) Wisma UNM P. MAT 06 (WU.104B) Wisma UNM
417 10190218020036 DONGKA  MA Swasta DDI Padanglampe Matematika  Pangkep Ujian Tulis & Praktek  Mat 06 (WU.102) Wisma UNM P. MAT 06 (WU.104B) Wisma UNM
418 10190318020043 SAODA  MTs YAPIT Tonrorita  Matematika  Gowa Ujian Tulis & Praktek  Mat 06 (WU.102) Wisma UNM P. MAT 06 (WU.104B) Wisma UNM
419 10190318020095 MUH. ISHAK  MA Swasta Cambajawaya  Matematika  Gowa Ujian Tulis & Praktek  Mat 06 (WU.102) Wisma UNM P. MAT 06 (WU.104B) Wisma UNM
420 10190418020046 SURYANINGSIH  MTs Muhammadiyah Ballo  Matematika  Takalar Ujian Tulis & Praktek  Mat 06 (WU.102) Wisma UNM P. MAT 06 (WU.104B) Wisma UNM
421 10190518020012 M. RAMLY  MTs Mannilingi Bulo-Bulo  Matematika  Jeneponto Ujian Tulis & Praktek  Mat 06 (WU.102) Wisma UNM P. MAT 06 (WU.104B) Wisma UNM
422 10190618020036 SUARNI  MA PI DDI Mangkoso  Matematika  Barru Ujian Tulis & Praktek  Mat 06 (WU.102) Wisma UNM P. MAT 07 (WU.104C) Wisma UNM
423 10190718020066 RUSDI  MTs Pattiro Bajo  Matematika  Bone Ujian Tulis & Praktek  Mat 06 (WU.102) Wisma UNM P. MAT 07 (WU.104C) Wisma UNM
424 10190818020009 BASO ALIMUDDIN   MTs Swasta As'adiyah No. 8 Kampiri  Matematika  Wajo Ujian Tulis & Praktek  Mat 06 (WU.102) Wisma UNM P. MAT 07 (WU.104C) Wisma UNM
425 10191118020007 SUNARTI  MTs Negeri Bontotanga  Matematika  Bulukumba Ujian Tulis & Praktek  Mat 06 (WU.102) Wisma UNM P. MAT 07 (WU.104C) Wisma UNM
426 10191118020069 JURHANI MTs Swasta Gunturu  Matematika  Bulukumba Ujian Tulis & Praktek  Mat 06 (WU.102) Wisma UNM P. MAT 07 (WU.104C) Wisma UNM
427 10196018020026 ALMANAR MTs Muhammadiyah Syuhada  Matematika  Makassar Ujian Tulis & Praktek  Mat 06 (WU.102) Wisma UNM P. MAT 07 (WU.104C) Wisma UNM
428 10196018020060 JUMARNI   MTs Faqihul Ilmi  Matematika  Makassar Ujian Tulis & Praktek  Mat 06 (WU.102) Wisma UNM P. MAT 07 (WU.104C) Wisma UNM
429 10330118020003 DAHRIAH  MTs DDI Lombang-lombang  Matematika  Mamuju Ujian Tulis & Praktek  Mat 06 (WU.102) Wisma UNM P. MAT 07 (WU.104C) Wisma UNM
430 10330118020035 RAHMI MOHIDIN MTs Al-Chairiyah Maarif Mamuju  Matematika  Mamuju Ujian Tulis & Praktek  Mat 06 (WU.102) Wisma UNM P. MAT 08 (WU.105A) Wisma UNM
431 10330118020057 GUSNAWATI  MTs Nurul Ima Negeri Bunde  Matematika  Mamuju Ujian Tulis & Praktek  Mat 06 (WU.102) Wisma UNM P. MAT 08 (WU.105A) Wisma UNM
432 10330318020007 SYAHRUDDIN  MTs DDI Pariangan  Matematika  Polman Ujian Tulis & Praktek  Mat 06 (WU.102) Wisma UNM P. MAT 08 (WU.105A) Wisma UNM
433 10330318020050 ASTUTI  MTs Nuhiyah Pambusuang  Matematika  Polman Ujian Tulis & Praktek  Mat 06 (WU.102) Wisma UNM P. MAT 08 (WU.105A) Wisma UNM
434 10330318020086 ANITA  MA Kejuruan Al Wasilah Lemo Baru Matematika  Polman Ujian Tulis & Praktek  Mat 06 (WU.102) Wisma UNM P. MAT 08 (WU.105A) Wisma UNM
435 10330518020006 FATMANIA SOHORAH. S   MTs DDI Malunda  Matematika  Majene Ujian Tulis & Praktek  Mat 06 (WU.102) Wisma UNM P. MAT 08 (WU.105A) Wisma UNM
436 10330518020052 FITRIANI   MTs GUPPI Majene  Matematika  Majene Ujian Tulis & Praktek  Mat 06 (WU.102) Wisma UNM P. MAT 08 (WU.105A) Wisma UNM
437 10190918020045 KISWATANG  MA DDI Citta  Matematika  Soppeng Ujian Tulis & Praktek  Mat 06 (WU.102) Wisma UNM P. MAT 08 (WU.105A) Wisma UNM
438 10190818020029 MUSLIMIN H.  MA Negeri Wajo  Matematika  Wajo Ujian Tulis & Praktek  Mat 06 (WU.102) Wisma UNM P. MAT 08 (WU.105A) Wisma UNM
439 10191121020103 YULIANTI MA Swasta PP Nurul Falah Br. Ganjeng  Ekonomi Bulukumba Ujian Tulis & Praktek  Ekon 4 (WU.201) Wisma UNM P. EKON 02 (WU.103B) Wisma UNM
440 10330121020031 ULPAH MA Swasta DDI Lombang-lombang  Ekonomi Mamuju Ujian Tulis & Praktek  Ekon 4 (WU.201) Wisma UNM P. EKON 02 (WU.103B) Wisma UNM
441 10330121420046 LARAUPE  MA Al-Istiqamah Dolangan  Sosiologi Mamuju Ujian Tulis & Praktek  Sosiologi 2 (WU.201) Wisma UNM P. SOSIO 01 (WU.107B) Wisma UNM
442 10196021410940 ELMINCE SAKI SMA Khatolik St. Dominicus  Sosiologi Makassar Ujian Tulis Sosiologi 2 (WU.201) Wisma UNM    
443 10330121420047 SABRIN  MA Awaluddin  Sosiologi Mamuju Ujian Tulis Sosiologi 2 (WU.201) Wisma UNM P. SOSIO 01 (WU.107B) Wisma UNM
444 10190821710259 SYARIFUDDIN SMP Negeri 2 Majauleng  Seni Budaya Wajo Ujian Tulis & Praktek  ING 05 (LM.101) La Macca P. SNB 02 (LM.101.D) La Macca
445 10330321710140 SALMIAH SMP Negeri 2 Polewali  Seni Budaya Polman Ujian Tulis & Praktek  ING 05 (LM.101) La Macca P. SNB 02 (LM.101.D) La Macca
446 10190322420085 SUBHAN  MA Swasta GUPPI Samata  Teknologi Informasi dan Komunikasi (TIK)  Gowa Ujian Tulis & Praktek  TIK 02  (WU.101) Wisma UNM P. TIK 02 (WU.202A) Wisma UNM
447 10190722420093 SUARNI  MTs Al-Hidayah Paccing  Teknologi Informasi dan Komunikasi (TIK)  Bone Ujian Tulis & Praktek  TIK 02  (WU.101) Wisma UNM P. TIK 02 (WU.202A) Wisma UNM
448 10190822420025 GUSNAWATI SYAWAL MTs Swasta As'adiyah No. 5 OngkoE  Teknologi Informasi dan Komunikasi (TIK)  Wajo Ujian Tulis & Praktek  TIK 02  (WU.101) Wisma UNM P. TIK 02 (WU.202A) Wisma UNM
449 10191522420027 AHMAD YANI RAZAK  MA Swasta DDI Ma'had  Teknologi Informasi dan Komunikasi (TIK)  Sidrap Ujian Tulis & Praktek  TIK 02  (WU.101) Wisma UNM P. TIK 02 (WU.202A) Wisma UNM
450 10330122420022 SUPRIONO  MTs Miftahul Ulum  Teknologi Informasi dan Komunikasi (TIK)  Mamuju Ujian Tulis & Praktek  TIK 02  (WU.101) Wisma UNM P. TIK 02 (WU.202A) Wisma UNM
451 10196022420054 ASDAR A  MTs An Nahdlah Layang Teknologi Informasi dan Komunikasi (TIK)  Makassar Ujian Tulis & Praktek  TIK 02  (WU.101) Wisma UNM P. TIK 02 (WU.202A) Wisma UNM
452 10196054011069 B. AMRINAl SMK (SMEA) Bajiminasa  Akuntansi  Makassar Ujian Tulis & Praktek  Akun 01 (WU.201) Wisma UNM P. EKON 02 (WU.103B) Wisma UNM
453 10196254010141 YUSUP PALALONG SMK Kristen Palopo  Akuntansi  Palopo Ujian Tulis & Praktek  Akun 01 (WU.201) Wisma UNM P. EKON 02 (WU.103B) Wisma UNM
454 10190556010282 ABBAS SMK (SMEA) Negeri 2 Jeneponto  Agribisnis Pembibitan dan Kultur Jaringan  Tanaman Jeneponto Ujian Tulis & Praktek  ING 05 (LM.101) La Macca P. Agri 01 (LM.101.C) La Macca
455 10191044910220 SUKMAWATI SMK Negeri 2 Bantaeng  Agribisnis Perikanan Bantaeng Ujian Tulis & Praktek  ING 05 (LM.101) La Macca P. Agri 01 (LM.101.C) La Macca
456 10191155310641 MUHAMMAD ALIMIN HERMAN SMK (SMEA) Negeri 4 Bulukumba  Agribisnis Tanaman Pangan dan Hortikultura Bulukumba Ujian Tulis & Praktek  ING 05 (LM.101) La Macca P. Agri 01 (LM.101.C) La Macca
457 10191344910192 MUNAWAR JAMALUDDIN SMK (SMEA) Negeri Egeri 2 Benteng  Agribisnis Perikanan Selayar Ujian Tulis & Praktek  ING 05 (LM.101) La Macca P. Agri 01 (LM.101.C) La Macca
458 10330355310276 HAPSAH SMK Negeri Rea Timur Agribisnis Tanaman Pangan dan Hortikultura Polman Ujian Tulis & Praktek  ING 05 (LM.101) La Macca P. Agri 01 (LM.101.C) La Macca
459 10330455310181 RIDNAYATI SMK Negeri 1 Mambi  Agribisnis Tanaman Pangan dan Hortikultura Mamasa Ujian Tulis & Praktek  ING 05 (LM.101) La Macca P. Agri 01 (LM.101.C) La Macca
460 10330544910200 HERMAN SMK Negeri 3 Kelautan  Agribisnis Perikanan Majene Ujian Tulis & Praktek  ING 05 (LM.101) La Macca P. Agri 01 (LM.101.C) La Macca
461 10196009711057 ROSMIATI SMK (STM) 1 LPP UMI Makassar  Ilmu Pengetahuan Alam (IPA) SMP/SMPLB/SMALB Makassar Ujian Tulis & Praktek  IPA 06 (WU.102) Wisma UNM P. IPA 07 (WU.104A) Wisma UNM
Catatan Penting Makassar, 02 Nopember 2010
1. Ujian Ulang Tulis dilaksanakan Senin 08 Nopember 2010 Pukul 09.30 s/d 12.50 WITA Direktur/Ketua Pelaksana,
2. Membawa peralatan tulis menulis
3. Peserta Ujian Ulang Praktek Pelaksanaan Pembelajaran Melapor Senin 08 Nopember 2010 Pukul 16.00 WITA
4. Peserta Ujian Ulang Praktek Pelaksanaan Pembelajaran Membawa RPP dan Alat Peraga Prof. Dr. H. Eko Hadi Sujiono,M.Si.
5. Peserta yang tidak hadir dinyatakan gugur NIP. 19691017 199303 1 002